8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод военнослужащего без его согласия и лишение премии по приказу 1010

Здравствуйте. Командир новой в\ч куда перевили незаконно, занимается выплатой премии 1010 в паре с инструктором(нач.физом). Ранее я оставлял вопрос(№1423964) по незаконному переводу в другую в/ч.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте. Убыл в отпуск, вернувшись оказался в другом подразделении, а точнее в другой войсковой части внутри одно и того же гарнизона, на вышестоящей должности. Рапорт на перевод не писал, согласия не давал никакое(из мсб попал в бат.связи), бригада на данный момент переформировывается в дивизию, как вернуться в прежнее подразделение и законно ли меня перевели без моего согласия и моего участия. №1423964 ответ был: нужно мое согласие.помогло!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Как известно служил до отпуска на 2тарифном разряде(+бтгр), перед отпуском видел рапорт подписанный ком.бригады(уже дивизия) на вышестоящую должность 4т.р. с печатью в исполнение! (копия есть)

Получив на сайте "правовед" ответ на выше написанное обращение, написал рапорт командиру в/ч который не законно меня перевел, о переводе меня обратно. Он отказал. Причину не указал, на рапорте написал "без реализации". Я в прокуратуру не обращался, т.к. передал это командиру теперь уже дивизии который подписал мне рапорт о переводе меня обратно, на теперь уже равнозначную новой должности 5т.р.(мед.взвод).

В ходе моих действий я выяснил, что за меня был написал рапорт о принятии дел и должности в этой новой в/ч, который я точно не писал! В несекретной части в книгах учета регистрации рапортов я записи даже чтото подобной, не нашел. Хотя в выписке из приказа он является основанием, которую я с трудом у них выпрасил!

В связи с формированием дивизии временно переводы приостановлены до 1 декабря. На днях 23.11.2016 был последний день формирования списков на премию 1010, командир текущей в/ч сделал все чтобы я ее не получил(инструктор по ФП также принимал в этом участие) в итоге ни 1010 и я на больничном(температура давление)(при пересдаче аж потемнело в глазах) Как в дальнейшем выяснилось командир сказал мне: все можешь переводиться ты мне больше ненужен, т.е. в отместку, моему отказу проходить службу по контракту у него в батальоне и он ждал этого последнего момента, сейчас готов мне подписать рапорт о переводе, но я пока на больничном и ему неизвестно что ком.дивизии уже подписал мне рапорт о переводе.

Как в дальнейшем мне стало известно, данный инструктор(нач.физ.этой в\ч)(мл.сержант) имел договоренность или воздействие этого командира в/ч который решал кому давать премию, а кому нет.

При внимательном изучении ведомостей сдачи нормативов, легко заметить как командир просто нужным военнослужащим выставил хорошие показатели и как мне известно я лично присутствовал на контрольных занятия по ФП и более 50% которые получили отличные результаты не присутствовали! За весь год у меня всегда были хорошие/высокие показатели по ФП!!!

А по премии 1010 я получил отказ в связи с невыполнением 1 упражнения по физ.подготовке, а именно который нормируется только "визуальной оценкой" это Рукопашный Бой, и который(РБ) при переводе меня на новое место службы и должность, я не должен вообще сдавать.

При опросе ребят(военнослужащих) данного батальога, часть жаловались на этого командира в/ч на его нечистую деятельность отмывания денег. Он предлагал им 50на50 по премии за результаты по ФП (за РБ). Со мной такое не прошло бы, потому что всегда хорошие показатели по ФП!! это можно проверить по прошлым сдачам ФП за 2015 и 2016.

Не побоюсь привести его к ответственности!

Прежде чем мне обратиться в прокуратуру:

-могу ли я оспорить получение премии 1010 на новой должности, где мои нормативы по ФП хорошие! исключая рукопашный бой? учитывая что командир не имел права меня переводить, т.к. было еще одно основание - рапорт перед отпуском на вышестоящую должность 4т.р. в старом подразделении на которую я лично писал согласие с учетом что она еще и относиться к бтгр.

Как говорил этот командир в\ч что якобы он все законно сделал перевел меня на равнозначную 2т.р., а потом на вышестоящую 5 т.р., но о рапорте в старом подразделении на повышение должности 4т.р.(в БТГРе) он наверно не знал...и факт подделки рапорта о принятия дел и новой должности выпиской из приказа которую я выпрасил, подтверждается!

Сейчас ком.дивизии подписан рапорт о переводе меня на 5 т.р. в прежнюю в/ч в подразделение(мед.взвод) которое НЕ сдает рукопашный бой(РБ) по физ.подготовке(ФП), возможно ли предоставить ведомость сдачи нормативов(с это в/ч части, с печатью, моими результатами, но где стоит 2 по РБ) и обжаловать получение премии 1010? За весь год не имею ни одного замечания! только поощрения. Новое командование мой вариант приветствует как и мое возвращение, но перевод возможен только после 1 декабря 2016 со слов нач.отдела кадров дивизии... рапорт о переводе обратно в старую в\ч был написан мной и зарегистрирован 31.10.2016

Как привести этого командира в/ч к ответственности за подделки результатов ведомостей нормативов по ФП, и к какой ответственности можно привлечь инструктора(нач.физа) по физ подготовке за подобные махинации с РБ?

По последним событиям я осведомлен об общей сдаче всех инструкторов(мини нач.физов) физ.подготовки, где я лично использовал секундамер и видел результаты сдачи этого лжеИнструктора, у которого в ведомости сдачи по ФП в день со мной стоит высший уровень, хотя он у нас принимал ФП и не мог сдавать, и если сравнить его результаты на которые он сдавал при общей сдаче всех инструкторов то там далеко до высшего уровеня!?

Рад рассмотреть все варианты! В себе уверен, поэтому даже подобного командира такой безответственной в/части привлек бы к ответственности!!! Сейчас нахожусь на больничном, официально оформлен, справка, рапорт, все как положено.

Показать полностью
, Сергей, г. Чебаркуль
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Доюрый день.

Все это конечно возможно, но какие доказательства всего этого у Вас есть?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чебаркуль

сейчас в наличии:

- есть выписка о зачислении и в ней указание на основание(мой типа рапорт) которого точно не существует.

- есть копия ведомости физо с печатью без даты(незаверенная копия, пока)

- есть рапорт с подписью командира дивизии о переводе в прежнее подразделение.

Главное перевод обратно и успеть 1010 оформить(получить). Если это возможно, прокуратуру нужно задействовать? или достаточно в форме рапорта все осуществлять?

Нет, это возможно только через суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 03.12.2016