8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальный срок пребывания гражданина РБ на территории РФ?

Добрый день! Помогите разобраться сколько дней гражданин РБ может находится на территории РФ без регистрации? В интернете юридические консультанты дают информацию, что не более 30 дней. Однако, согласно Федеральному закону от 03.11.2015 N 296-ФЗ был ратифицирован протокол о внесении изменений в соответствующее соглашение от 24 января 2006 г. и этот срок был увеличен до 90 дней.

Так каков этот срок на самом деле?

Заранее благодарен за объективный ответ!

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Валентина!

Помогите разобраться сколько дней гражданин РБ может находится на территории РФ без регистрации?
Валентин

На территории без регистрации гражданин иностранного государства может находится до 90 дней, в году. Если находится более этого срока то в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Порядок пребывания на территории РФ граждан Республики Беларусь и Казахстана отличается от порядка, установленного для граждан других государств. На сколько я знаю, для граждан других государств действует иной порядок, обязывающий пройти регистрацию в течение 7 дней и никак не 90 дней. Поэтому, Ваш ответ, к сожалению, меня абсолютно не устраивает. 90 дней это срок, в течении которого, иностранный гражданин имеет право пребывать на территории РФ за полугодие.

Вы, похоже, не внимательно прочитали мой вопрос.

Здравствуйте!

Дополню ответ нормой. В соответствии с соглашение между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 (ред. от 03.03.2015) «Об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства»

Статья 3

Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны,в течение 90 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

Таким образом, гражданин Белоруссии в течении 90 -та дней с даты въезда на территорию Российской Федерации, освобождается от регистрации.

Если остались еще вопросы-готова ответить!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просрочен срок пребывания в РОССИИ
Здравствуйте! просрочен срок пребывания в РОССИИ
, вопрос №4059898, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы?
Я гражданин РБ. Устроился на работу, способ выплаты заработной платы самозанятый. Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы? Сейчас заложенность по его выплате месяц, кормит только завтраками.
, вопрос №4058270, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016