Как забрать, машину со штраф-стоянки?

Здравствуйте.Пишу вам из г.Киселевска,Кемеровской области.У мужа забрали машину на штраф стоянку за отсутствие водительского удостоверения,в этот же день муж поехал за машиной,в ГИБДД ему отказались давать справку -разрешение,мотивируя тем,что время 17 часов,суббота и никого уже нет.Муж поехал на следующий день ,в воскресенье у 9 утра.Ответственного сотрудника на месте не оказалось,дежурный ничего вразумительного пояснить не смог.Муж с 9 до 14 часов прождал.Я позвонила в область,в Кемерово,там дежурный дозвонился до нашего ГИБДД ,в котором нас же и оболгали,что машина стоит не сутки,а якобы привезли ее ночью,но хоть сдвинулось дело с места,мужу позвонили и назначили прием на 17 часов.В итоге муж забирает машину со штраф -стоянки и на повороте его без причины опять останавливают сотрудники ГИБДД!Просят подуть в трубочку,всё в порядке,тогда просят проехать с ними в наркодиспансер.Муж отказывается.После чего его машину опять забирают на штраф-стоянку!!!!Муж опять идет в ГИБДД,где ему отказывают дать справку -разрешение ,так как не прошло 12 часов!Муж услышал ,как сотрудники между собой говорили,что зам.начальника специально отправил экипаж,чтобы остановить моего мужа из-за того,что я пожаловалась в Кемерово,что ответственного нет на рабочем месте и приходится его ждать,а деньги на штраф-стоянке капают!Как нам быть ?Как забрать машину и как наказать сотрудников за неправомерное вторичное удержание машины?

, Татьяна, г. Киселевск
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников полиции, с просьбой провести проверку изложенным в Вашей жалобе фактам. Это для того, чтобы они вели себя достойно. Выход у вас один, дождаться должностное лицо и забрать авто по закону.

Удачи Вам.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С учетом того, что Ваш муж отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сейчас проблема стоит гораздо острее т.к.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

так он дул в трубочку и ничего не показало!И 5 минут назад вышел из здания, ГИБДД с первой справкой-разрешением!!!Он за 5 минут напился или ему пьяному выдали справку -разрешение ,чтобы забрать машину со штраф -стоянки!?промежуток времени 5 минут!

Я не видя протоколов ничего сказать не могу, но из этого:

Просят подуть в трубочку, всё в порядке, тогда просят проехать с ними в наркодиспансер.Муж отказывается.После чего его машину опять забирают на штраф-стоянку!
Татьяна

делаю вывод об отказе от медицинского освидетельствования

И 5 минут назад вышел из здания, ГИБДД с первой справкой-разрешением!!! Он за 5 минут напился или ему пьяному выдали справку -разрешение, чтобы забрать машину со штраф -стоянки!?
Татьяна

а при выдаче разрешения на состояние опьянения не проверяют