8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать, машину со штраф-стоянки?

Здравствуйте.Пишу вам из г.Киселевска,Кемеровской области.У мужа забрали машину на штраф стоянку за отсутствие водительского удостоверения,в этот же день муж поехал за машиной,в ГИБДД ему отказались давать справку -разрешение,мотивируя тем,что время 17 часов,суббота и никого уже нет.Муж поехал на следующий день ,в воскресенье у 9 утра.Ответственного сотрудника на месте не оказалось,дежурный ничего вразумительного пояснить не смог.Муж с 9 до 14 часов прождал.Я позвонила в область,в Кемерово,там дежурный дозвонился до нашего ГИБДД ,в котором нас же и оболгали,что машина стоит не сутки,а якобы привезли ее ночью,но хоть сдвинулось дело с места,мужу позвонили и назначили прием на 17 часов.В итоге муж забирает машину со штраф -стоянки и на повороте его без причины опять останавливают сотрудники ГИБДД!Просят подуть в трубочку,всё в порядке,тогда просят проехать с ними в наркодиспансер.Муж отказывается.После чего его машину опять забирают на штраф-стоянку!!!!Муж опять идет в ГИБДД,где ему отказывают дать справку -разрешение ,так как не прошло 12 часов!Муж услышал ,как сотрудники между собой говорили,что зам.начальника специально отправил экипаж,чтобы остановить моего мужа из-за того,что я пожаловалась в Кемерово,что ответственного нет на рабочем месте и приходится его ждать,а деньги на штраф-стоянке капают!Как нам быть ?Как забрать машину и как наказать сотрудников за неправомерное вторичное удержание машины?

Показать полностью
, Татьяна, г. Киселевск
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников полиции, с просьбой провести проверку изложенным в Вашей жалобе фактам. Это для того, чтобы они вели себя достойно. Выход у вас один, дождаться должностное лицо и забрать авто по закону.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С учетом того, что Ваш муж отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сейчас проблема стоит гораздо острее т.к.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Киселевск

так он дул в трубочку и ничего не показало!И 5 минут назад вышел из здания, ГИБДД с первой справкой-разрешением!!!Он за 5 минут напился или ему пьяному выдали справку -разрешение ,чтобы забрать машину со штраф -стоянки!?промежуток времени 5 минут!

Я не видя протоколов ничего сказать не могу, но из этого:

Просят подуть в трубочку, всё в порядке, тогда просят проехать с ними в наркодиспансер.Муж отказывается.После чего его машину опять забирают на штраф-стоянку!
Татьяна

делаю вывод об отказе от медицинского освидетельствования

И 5 минут назад вышел из здания, ГИБДД с первой справкой-разрешением!!! Он за 5 минут напился или ему пьяному выдали справку -разрешение, чтобы забрать машину со штраф -стоянки!?
Татьяна

а при выдаче разрешения на состояние опьянения не проверяют

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2016