8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет задолженности по алиментам, если они назначены на ребенка и на содержание матери

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, по решению суда выдано два исполнительных листа об уплате алиментов на ребенка в сумме 3942, что равно половине прожиточного минимума, с последующей индексацией согласно росту прожиточного минимума, и алименты на меня, до достижения ребенком трех лет, в твердой сумме 2000 р.

Алименты взыскать с 23.12.2014 г.

В ноябре 2015 произведена индексация и с 1.11.2015 алименты на ребенка составляют 4737 р.

Всего было выплачено за эти два года 25 тыс.

Вопрос состоит вот в чем. На сайте судебных приставов указана задолженность по двум исполнительным листам, на ребенка 88 т р, а на меня 68 т р. Но если посчитать по 2000 р в месяц за два года получается 48 тыс, но не 68. А на ребенка задолженность соответственно меньше на эти 20 тыс. И еще вопрос, та сумма в 25 тыс которая была уплачена в общей сложности за два года, считается только в оплату алиментов на ребенка? На меня не считается?

Получается что всю основную задолженность его по алиментами приставы приписали на задолженность по алиментам именно на меня, т.к. ответственность наступает только в случае если большая задолженность именно на ребенка.

Помогите пожалуйста разобраться

Показать полностью
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

самым правильным шагом с Вашей стороны было бы обращение непосредственно к приставу для получения постановления о расчете задолженности, из которого и станет понятно, каким образом образовались указанные суммы. Можно конечно пытаться самостоятельно подгонять цифры, чтобы угадать принципы расчета пристава, но этот путь нельзя считать целесообразным.

Поэтому я рекомендую обратиться к приставу лично и вместе с ним разобраться в цифрах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 28.11.2016