Может ли гражданка РФ получить ИНН в Москве, если зарегистрирована в Туле?

Добрый день! Могу ли я получить инн не имея регистрации в Москве? я Гр.РФ,временно нахожусь в Москве,сама из Тулы или мне обязательно ехать в Тулы ?

, Ирина, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Получить повторно Свидетельство (в случае утраты или утери) Вы можете только при личном посещении налогового органа по месту учета (место жительства или пребывания при отсутвии места жительства на территории РФ).

Если у Вас есть возможность, то можете оформить нотариально удостоверенную доверенность на лицо, проживающее в Туле, которое от Вашего имени обратится в налоговый орган, оплатит государственную пошлину в размере 200 рублей и получит Ваше свидетельство ИНН, которое отправит Вам почтой.

Так же Вы можете получить свидетельство следующими способами:

1. На бумажном носителе (в случае направления заполненного Заявления, не заверенного электронной подписью) – при личном посещении Вами или Вашим законным или уполномоченным представителем налогового органа по месту Вашего жительства (по месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации) и предъявлении документа (документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего его регистрацию по месту жительства (по месту пребывания – при отсутствии места жительства), документа, подтверждающего полномочия представителя (в случае его обращения).
2 электронном виде (в случае направления заполненных Заявления и Запроса, заверенных электронной подписью) — в виде файла формата pdf, подписанного электронной подписью должностного лица налогового органа, который направляется по адресу электронной почты заявителя, указанному в Запросе, или может быть «скачан» с сайта.
3. По почте заказным письмом (в случае направления заполненного Заявления, заверенного электронной подписью) Свидетельство направляется заявителю по адресу места жительства или адресу для взаимодействия, указанному в Заявлении (если физическое лицо проживает не по адресу места жительства).