Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат водительского удостоверения

Здравствуйте! У меня в марте этого года изъяли вод.удостоверение за управление в состоянии алк.опьянения. Дело происходило в г.Самара, а проживаю я в волгоградской области. Прибор показал 0,155мг.л и в протоколе это указано. Новый закон разрешает 0,16мг.л. Прав я уже лишен. Подскажите какое заявление и куда писать чтобы вернуть права?

Заранее благодарен.

28 Июля 2013, 08:49, вопрос №145432 Андрей Викторович Голев, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    1. нужно дождаться вступления закона в силу 01.09.2013

    2. Обращаться следует в суд, лишивший Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания. 

    Обосновывать надо свои требования на с п. 2 ст. 1.7 КоАП РФ и 31.7 КоАП РФ:

    Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
    Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае: 

    1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания; 2)отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное; 3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим; 4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;


    29 Июля 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats