8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с соседями, сверлят с утра в выходные дни, что делать?

Здравствуйте. Соседи уже третий месяц делают ремонт, и каждый день, да через день сверлят, что-то тяжелое роняют на пол, скребут и т.д. Но раньше хотя бы в выходные можно было отдохнуть. А теперь и выходные, да в два перфоратора, да в половину десятого. Просьбы возыметь совесть пользы не принесли. Звонил в полицию, те говорят что в нашем регионе (г. Барнаул, Алтайский край) вроде как можно и выходные проводить ремонтные работы. Вот и возник вопрос классический, что делать?

, Дмитрий, г. Барнаул
Марина Захаренко
Марина Захаренко
Юрист

Добрый день Дмитрий, могу посоветовать Вам обратиться с письменной претензией к Вашим соседям и вручить ее им под расписку, или направить по почте с уведомлением о вручении. Одновременно направить участковому Ваше обращение на шум, и приложить Вашу претензию к обращению. В претензии описать Вашу проблему о шуме, с указанием времени и дат когда это происходит. А также предупредите их в претензии что в случае оставления Вашей претензии без внимания, будете обращаться в судебные органы для защиты своих прав. Если Вы говорите что происходит сильный шум, то его должны слышать и другие соседи, поэтому стоит взять и их жалобы.

В Алтайском крае существует Закон Алтайского края от 10.07.2002 №46 «Об административной ответственности на территории Алтайского края согласно ст.61 Нарушение тишины и покоя граждан, предусмотрено, что нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

Также есть и другие нормативные документы устанавливающие требования к условиям проживания, а именно к уровням шума и его значениям, а также ко времени проведения работ.

Если Вас устроил мой ответ, просьба написать свой отзыв.

Для более подробной информации и составления претензии можете обращаться на мою почту или в чат, буду рада Вам помочь

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Хотел только уточнить, можно ли именно в выходные сверлить? Может можно на это опираться как на основное нарушение? Соседи точно смогут подписать претензии, так как неоднократно слышал как тоже высказывали недовольства.

Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Трудовое право
Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
Добрый день. Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля мне говорят выходить 2 го мая. Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
, вопрос №4089444, Егор, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 28.11.2016