Переоформление документов о праве собственности
Здравствуйте. Весной этого года купила квартиру, могу ли я оформить дарственную на своего мужа или нужно ждать 3 года?
, Светлана, г. Красноярск
Лилия Ухова
Весной этого года купила квартиру, могу ли я оформить дарственную на своего мужа или нужно ждать 3 года?
Светлана
Светлана, вы, будучи в браке, приобрели квартиру? У вас есть брачный договор?
Артем Фомин
Не имеет значения 3 года или месяц.
Подарить муже вы можете в любой момент — налогом не облагаетсяНо учитывайте, что подарки не входят в совместно нажитое имущество и разделу при разводе не подлежат
Приобретала квартиру не в браке, но проживали совместно. Сейчас состоим в браке.