8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в суд на неисполнение обязательств по приговору суда

Могу ли я самостоятельно написать заявление в суд о дополнительных мерах наказания

, таких как трудоустройство условно осужденного, что будет способствовать его исправлению. Вроде бы такое не запрещено законом. Поскольку условно осужденный не выполняет требования ст 190 УИК и не выплачивает денежную сумму по приговору суда, а имущества не имеет (мной получен ответ от приставов) после обращения в прокуратуру. Прошел уже год, а срок условный 1,5 Исправительная инспекция, своих обязанностей по контролю исполнения приговора суда не несет, а также не выполняет своих обязанностей по помощи трудоустройства условно осужденной, не представляет в суд информацию о задолжности условно осужденной по исполнительным документам находящихся у приставов, последние сообщили мне, что она не проживает по месту регистрации (решением суда было вынесено-не менять место жительства) И какие сроки давности, в этом случае?

26 ноября 2016, 23:44, ОЛЬГА, г. Барнаул
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Ольга!

В данном конкретном случае, такую жалобу стоит написать в прокуратуру, так как с Ваших слов не выполняются прямые должностные обязанности двумя структурами, уголовно-исполнительной инспекцией, и службой судебных приставов.

Могу ли я самостоятельно написать заявление в суд о дополнительных мерах наказания

Нет не можете, Вы можете пожаловаться на действия должностных лиц при наличии у Вас достоверной информации, порядок исполнения уголовного наказания не зависит от воли заявителя, потерпевшего по уголовному делу, установлен судом.

И какие сроки давности, в этом случае?

Насколько я понял, исполнительный лист о взыскании суммы задолженности был Вам возвращен в связи с отсутствием у должника имущества и отсутствием места работы и дохода. В данном случае с момента вынесения постановления об окончании исполнительного производства срок подачи исполнительного листа возобновляется и составит 3 года, через 6 месяцев также вы вправе снова предъявить исполнительный лист к исполнению, и так пока жив должник. Возможно у нее появится имущество, либо она устроится на работу, откуда в вашу пользу смогут у нее удерживать 50 % заработка.

27 ноября 2016, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - работник может продолжать работать до приговора суда?
Добрый день. На работе был пойман работник на хищении( до 1000 руб) акт составили с понятыми и под роспись. Так же акт был передан в полицию. Вопрос - работник может продолжать работать до приговора суда? Ведь до приговора его не могут уволить просто так
15 апреля 2020, 14:46, вопрос №2744651, Алексей, г. Калуга
2 ответа
Гражданское право
Как правильно написать заявление о повороте исполнения решения суда?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, заявление о повороте исполнения решения суда пишется только для суда? Или я в самом заявлении делаю приложение и прикладываю ещё 2-е копии для заинтересованного и третьего лица?
13 декабря 2018, 10:36, вопрос №2197622, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Подача заявления об отмене заочного решения судом
Написал заявление об отмене заочного решения суда.2 раза был суде и дело переносили из-за отсутствия истца.На третий раз не смог придти (да и истец думаю тоже не появлялся). До суда не дозвониться а сходить возможности нет. Какие варианты мог предпринять судья — перенести дело (меня не было) или оставить дело без рассмотрения. Как считается дата, чтобы подать аппеляцию в высшестоящий суд (если судья отказала в отмене решения) — с даты вынесения или с момента лично под роспись решения (знаю что отводится 30 дней) Заранее спасибо
04 декабря 2018, 17:54, вопрос №2188196, Евгений, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Исполнение приговора суда по уголовному делу
Добрый день! В организацию из уголовно-исполнительной инспекции поступило извещение и приговор суда, которым работник признан виновным (ст. 160 УК) в качестве дополнительного наказания ему назначено дословно следующее: "...с лишением права занимать на государственной службе: государственных органах, государственных и муниципальных учреждениях должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на два года." Дополнительно отмечу следующее: 1. В судебном процессе Предприятие выступало в качестве потерпевшего (гражданский иск удовлетворен); 2. В настоящее время сотрудник (осужденный) находится в отпуске по уходу за ребенком. 3. Предприятие коммерческое (ФГУП). Таким образом: С одной стороны в приговоре указано на запрет занимать должности на гос. службе и т.п. - Предприятие коммерческое (не гос. служба) + запрет занимать определенные должности распространяется только на занимание должностей на гос. службе или в органах мсу (п. 9 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 22.12.2015 г. № 58 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»). Т.е. фактически требования доп. наказания не могут быть применимы к данному сотруднику. С другой стороны требования об исполнении приговора о лишении права занимать определенные должности обязательно в течении 3х дней(ст. 34 УИК), за неисполнение предусмотрена уголовная отвественность (315 УК). Трудовое законодательство предусматривает возможность прекращения трудовых отношений с работником в связи с осуждением (п. 4 ст. 83 ТК). Подскажите как поступить в данной ситуации? Исполнить приговор? Либо отписаться в инспекцию о невозможности исполнения? Или обратиться за разъяснением приговора в части исполнения и отписаться в инспекцию о том, что решение об увольнении будет принято после разъяснения приговора? Не хочется подставлять под удар руководителя Предприятия за неисполнение (315 УК)
12 сентября 2018, 14:04, вопрос №2104148, Евгений, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Вторичное неисполнение обязательств по решению суда
Здравствуйте. Я задавал вопрос на тему семейного дела, на устранение препятствий по общению с ребенком при исполнительном производстве урегулирования неисполнения обязательств по решению суда со стороны ответчицы, вы откликнулись. Вот, я хочу уточнить, могу я как то через суд сейчас подать иск, чтобы ребенка передали мне в плане проживания и воспитания. В решении суда сказано, если ответчица будет продолжать препятствовать мне встречам с сыном, то ей выносится предупреждение, оно уже было, приставы выписали ей штраф и предупредили ее о последствиях. После штрафа она звонит и назначает дату встречи с сыном мне. Я приезжаю в точное до минуты назначенное время и меня они не впускают в дом, так как исполнитель приставов задерживается, прождав полчаса приходит исполнитель приставов и заходим в дом, мне говорят, что ребенок заболел и увидеть мне его не дадут, даже не оповестив меня за пару часов до этого, я ехал за сто км к сыну. Суд прист начала поддакивать (это было все в деревне, где проживают родители ответчицы), что да, ребенок заболел и не нужно тебе его видеть, сама она не видела ребенка и дает такое заключение, справку о болезни не предоставили, так как ее нет и скорее всего ребенок полностью здоров, его там запугивают попросту. В ходе разговора вышла мать ответчицы и стала говорить мне какой я плохой и что я ей должен кучу денег за то, что она пять лет сидит с моим сыном, я с самого начала стабильно выплачиваю алименты и они три года прячут от меня сына и ставят все мои номера в черный список. При разговоре ребенок решил выйти ко мне из комнаты, а ответчица перегородила ему путь и закрыла обратно его в комнате, судебный пристав просто на это закрыла глаза, будто этого и небыло. Меня это дико выбесило все и что исполнитель приставов себя ведет через чур предвзято. Я даже не превышая голоса упомянул момент который был еще в браке, а точнее 4 г и 11 м назад, на тот момент еще жена взяла без моего ведома мои документы и работая кредитным специалистом оформила в том банке на меня кредит на тридцатку, соответственно подделав мою подпись и все остальное что требовалась для заключения кредитного договора, документы подокрала она и почерк мой через чур коряво подделала тоже она, а сам договор оформлял кредитор так сказать за соседним столом. О кредите я узнал через месяц или два, точно не помню и после моего разговора с ней она закрыла его. Сейчас она мне делает столько гадостей и еще сына прячет, что думаю подать на нее заяву ментам, раз тут дело касается моего сына и чтобы потом ее через иск на лишение родительских прав и забрать себе сына. Сын внешне и характером моя копия и он очень хорошо ко мне относится так же как и я к нему, это логично. Вот... когда я упомянул про ее мошенничество по кредиту при ее матери (ответчицы) и исполнителе приставов, мать ответчицы с криками и бранью в мой адрес налетела на меня с кулаками и один раз попала по лицу и чуть не выколола своим корявым пальцем мне глаз. Наблюдая все это исполнитель приставов стал с большим возмущением обвинять МЕНЯ, что я такое вообще говорю, и что если она сейчас вызовет ментов, то меня заберут. Я говорю, я имею на это основания и копия договора который она подделала на мое имя у меня дома находится, суд прист это проигнорировала и стала сильнее и сильнее обвинять меня во всем, хотя у меня за каждое слово есть аргументы и ответчица не исполняет второй раз решение суда. Далее меня ответчица руками в спину вытолкнула из дома с криками проваливай отсюда и судебный пристав у дома мне сует исполнительный лист и говорит, на расписывайся, я говорю хочу прочитать, она мне только из моих рук и через не хочу читает, что я не увидился с сыном потому что он заболел, я расписался и уехал. Мне сказали потом, что нужно было там подписать коментарий, что справка о болезни не предоставлена, да и еще кучу всего надо было там написать, там бы лист а 4 был один мой коментарий за эту попытку встречи с сыном. Подскажите мне пожалуйста, 1) то, что я расписал, возможно ее лишить родительских прав и чтобы ребенок потом проживал со мной? Ведь это был случай второго неисполнения решения суда, а в решении сказано, два раза и я могу попробовать отвоевать иском своего сына. Отнеситесь с пониманием пожалуйста и скажите как и что лучше сделать мне?
09 декабря 2017, 14:32, вопрос №1840226, Алексей, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 27.11.2016