8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в суд на неисполнение обязательств по приговору суда

Могу ли я самостоятельно написать заявление в суд о дополнительных мерах наказания

, таких как трудоустройство условно осужденного, что будет способствовать его исправлению. Вроде бы такое не запрещено законом. Поскольку условно осужденный не выполняет требования ст 190 УИК и не выплачивает денежную сумму по приговору суда, а имущества не имеет (мной получен ответ от приставов) после обращения в прокуратуру. Прошел уже год, а срок условный 1,5 Исправительная инспекция, своих обязанностей по контролю исполнения приговора суда не несет, а также не выполняет своих обязанностей по помощи трудоустройства условно осужденной, не представляет в суд информацию о задолжности условно осужденной по исполнительным документам находящихся у приставов, последние сообщили мне, что она не проживает по месту регистрации (решением суда было вынесено-не менять место жительства) И какие сроки давности, в этом случае?

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Барнаул
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Ольга!

В данном конкретном случае, такую жалобу стоит написать в прокуратуру, так как с Ваших слов не выполняются прямые должностные обязанности двумя структурами, уголовно-исполнительной инспекцией, и службой судебных приставов.

Могу ли я самостоятельно написать заявление в суд о дополнительных мерах наказания

Нет не можете, Вы можете пожаловаться на действия должностных лиц при наличии у Вас достоверной информации, порядок исполнения уголовного наказания не зависит от воли заявителя, потерпевшего по уголовному делу, установлен судом.

И какие сроки давности, в этом случае?

Насколько я понял, исполнительный лист о взыскании суммы задолженности был Вам возвращен в связи с отсутствием у должника имущества и отсутствием места работы и дохода. В данном случае с момента вынесения постановления об окончании исполнительного производства срок подачи исполнительного листа возобновляется и составит 3 года, через 6 месяцев также вы вправе снова предъявить исполнительный лист к исполнению, и так пока жив должник. Возможно у нее появится имущество, либо она устроится на работу, откуда в вашу пользу смогут у нее удерживать 50 % заработка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 27.11.2016