8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать возврат выпрямителя для волос?

Здравствуйте! купила утюжок для волос неделю назад,пользовалась всего 1 раз. хотела вернуть обратно, но сказали что вернуть нельзя будет, тк он относится к предмету личной гигиены. но я посмотрела в статье, в предметах личной гигиены нету такого понятия как выпрямитель, щипцы. может как то можно вернуть. уж очень дорого обошелся 5990. и жаль что не оправдал надежды

, Александра, г. Санкт-Петербург
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый день!

К сожалению, в п. 2 ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ ПЕРЕЧЕНЬ указано, что возврату не подлежат предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Вы можете попробовать направить продавцу претензию о возврате, пояснив, что товар с указанной Вами спецификацией не перечислен в этом перечне, соответственно, не подпадет под этот правовой режим.
С уважением.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как можно направить претензию? Товар был куплен через интернет магазин

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Александра, добрый день! В списке он прямо не указан но список не закрытый т.к. включает иные аналогичные товары. А насколько понимаю данный товар непосредственно контактирует с волосами, тут только если предъявлять претензии к качеству товара и на этом основании требовать возврата либо просить обменять — но второй вариант по усмотрению продавца т.к. по закону он вправе отказать если нет претензий к качеству

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

согласно п. 11 Постановления правительства РФ от 19,01,1998года №55(в ред. от 22.06.2016г.): «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ...» выпрямитель для волос относится к технически сложным товарам(электро-бытовые приборы), на которые установлены гарантийные сроки и которые соответственно не подлежат возврату.

В вашем случае остается только предъявлять претензии к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате товара ненадлежащего качества в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителя в связи с выявленными недостатками товара, если таковы имеются, либо потребовать в письменной форме возврата уплаченной за товар суммы и возмещения убытков, если вам как потребителю не предоставлена была возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (ст. 12 Закона о защите прав потребителей). Правда в этом случае нужно будет доказывать какую именно информацию о товаре вам не предоставил продавец (к примеру, при нагреве выпрямителя для волос до определенной температуры, он может повлиять на структуру волос и изменить ее).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил авто с пробеггм на авторынке, можно ли сделать возврат денег, если прошел один день с момента покупки?
Купил авто с пробеггм на авторынке, можно ли сделать возврат денег, если прошел один день с момента покупки? По причине не соответствие технической части со слов пролавца
, вопрос №4029481, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила швейную машинку, не удобна в использовании и раздражает сиреневый цвет.Хочу вернуть, продавец отказывается брать, говорит, что это сложный товар обмену и возврату не подлежит
Купила швейную машинку, не удобна в использовании и раздражает сиреневый цвет.Хочу вернуть, продавец отказывается брать, говорит, что это сложный товар обмену и возврату не подлежит. Хотя в других швейных магазинах говорят, что возврат возможен. Что мне делать? Куда обратиться? Купила 25.02.2024г.
, вопрос №4029141, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я, как потребитель, изменить требование к продавцу с возврата денег на замену товара на аналогичный, написав новое завление и в какой срок?
Здравстуйте. Я вернула товар ненадлежащего качества в магазин. Устно завила требование о замене товара на аналогичный. Заявление заполнял продавец и я только через несколько дней увидела, что в заявлении указан возврат денег. Товар находится на гарантии. Могу ли я, как потребитель, изменить требование к продавцу с возврата денег на замену товара на аналогичный, написав новое завление и в какой срок?
, вопрос №4028099, Ирина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за оба билета и туда и обратно?
Купил авиабилеты без дополнительной услуги возврата или обмена на сервисе "купибилет". Билет состоит из нескольких рейсов от разных авиакомпаний с пересадками. Через некоторое время приходит сообщение от одной из авиакомпаний об отмене рейса в обратном билете. Теперь ломается весь маршрут, не успеваю на другие рейсы, "купибилет" могут сделать возврат только на один этот рейс, а там незначительная сумма. Возможно ли вернуть деньги за оба билета и туда и обратно?
, вопрос №4026814, Станислав, г. Ставрополь
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно оформить возврат товара и денежных средств в данном случае?
Оформила заказ дистанционно в интернете, оплатила товар в пункте выдачи. Товаром являются смарт часы. Оплата была произведена 23.02.24, часы эти дни не были в использовании, только проверка их функций, которые меня не устраивают (технические неполадки). Продавец не предупрждал о сроках возврата. Сейчас продавец пишет следующее: "У Вас была оплата при получении, что не является онлайн покупкой." Но я расцениваю её как дистанционная покупка, т.к не было возможности проверить функции товара при оформлении заказа. Как можно оформить возврат товара и денежных средств в данном случае? И на данных часах есть приложение, напоминающее о молитве для мусульман, и содержащее много функцийименно для мусульман, приложение удалить невозможно, могу ли я это считать как оскорбление моего вероисповедания? О данном приложении не было указано в момент покупки
, вопрос №4026744, Нина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.11.2016