Отказ в переводе в другую воинскую часть по семейным обстоятельствам

здравствуйте я военнослужащий по контракту в мотострелковых войсках старший сержант на 2-ой тарифной сетке написал рапорт на перевод в другую часть (РЕБ войска) по семейным обстоятельствам к рапорту приложил справки о состоянии здоровья ребенка так как по мед. показаниям ему не подходит климат и отношение с части о вакантной должности на туже тарифную сетку.мне пришел отказ по причине что нет в той части вакантных должностей штат полностью укомплектован,подскажите пожалуйста правомерно ли это и что делать дальше.за ранее спасибо.

, максим, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если у Вас было заключение ВВК, то отказ незаконен

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местностив соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

если заключения ВВК не было, то отказ правомерен