Как запретить вывоз ребенка

Я Гражданин России жена гражданка Молдовы дочка гражданка России и рождена в Санкт Петербурге жена забрала дочку и улетела туда там подала на развод и собераеться лететь в США что делать

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Вам надо было обращаться с заявлением о несогласии на вывоз ребенка в пограничные органы РФ пока ребенок находился на территории РФ. Сейчас ребенок находится на территории иностранного государства, поэтому надо руководствоваться законодательством Молдовы. Вам лучше обратится в консульство Молдовы для консультации по Вашему вопросу: есть ли у Вас возможность наложить запрет на выезд ребенка за пределы территории данного государства.