8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под воздействием подписан договор

Здравствуйте. Пригласили на "бесплатную" диагностику организма в эстетический центр "Новые возможности" , располагающейся в бизнес центре "ВИПР" на 6-7 этаже (адрес :Елькина 45A). После провидения диагностики, мне предложили пройти курс оздоровительных процедур, стоимость которых в общей сложности равна около 160000.На доводы о том , что у меня нет таких денег, мне сказали, что я прохожу по губернаторской программе оздоравления населения. И мне предоставляется кредит с занижением стоимости . После 1,5 часовых уговоров, я как-будто в тумане подписала договор на кредит в размере 111389 рублей на три года. Но когда одумалась, решила расторгнуть договор. На,что мне была предложена сумма по оплате следующей услуги" Индивидуальный отчет Понимания организма DNA-7" в размере 18000. Информационный отчет на эту услугу, мне все еще не представили, т.к результат будет только через месяц. Точного прейскуранта цен мне пока никто так и не представил. Что мне делать в подобной ситуации.

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

в подобной ситуации Вы можете подать письменное заявление об отказе от всех заключенных с исполнителем договоров и требованием возврата Вам денег (которые за Вас выплатил банк, поскольку услуги были оплачены кредитными средствами). На словах предупредите сотрудников организации, что если Вам срочно деньги не вернут, то Вы обратитесь с заявлением в полицию (прецеденты возбуждения уголовного дела по аналогичным ситуациям уже есть). Если Вам деньги не вернут, то Вам нужно будет обращаться в суд с иском о возврате средств (включая все проценты и штрафы, подлежащие уплате банку по кредитному договору) и написать заявление в полицию, Роспотребнадзор и прокуратуру.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Но как доказать тот факт, что я без вмешательства третьих лиц подписывала эти договора? В документах указано обратное.

для отказа от договора это доказывать не нужно. Вы как потребитель вправе отказаться от договора в любое время. Исполнитель услуги может удержать только те суммы, которые соответствуют уже оказанным услугам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016