8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что муж не содержал свою бабушку?

умер муж.я одна наследник первой очереди.осталась квартира.которую он тоже в своё время унаследовал.теперь его бабушка подала иск о признании её иждивенкой(якобы он её содержал последние несколько лет.хотя это не так) и на 1/2 квартиры претендует.как мне в такой ситуации быть?якобы он ей раз в месяц давал 3000т.р и два раза в месяц покупал продукты.какие у неё шансы исходя из вашей практики?

, Ольга, г. Красноярск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

бабушка подала иск о признании её иждивенкой
Ольга

Раз бабушка подала такой иск, то бремя его доказывания лежит на ней. Если Ваш муж в действительности не содержал бабушку, то доказать она обратное не сможет, так как суд принимает решение на основании письменных доказательств. Кроме того, если бабушка получает пенсию или имеет иной доход, то иждивенкой она признана быть не может, так как из судебной практики можно сделать вывод, что законодатель под иждивением понимает нахождение лица на полном содержании кормильца или получение от него такой помощи, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
умер муж.я одна наследник первой очереди.осталась квартира.которую он тоже в своё время унаследовал.теперь его бабушка подала иск о признании её иждивенкой(якобы он её содержал последние несколько лет.хотя это не так) и на 1/2 квартиры претендует.как мне в такой ситуации быть? якобы он ей раз в месяц давал 3000т.р и два раза в месяц покупал продукты.какие у неё шансы исходя из вашей практики?
Ольга

Ольга, истец должен доказать, что оказывал содержание. Денежные вопросы доказываются исключительно документами. Если у мужа отс. расписки, чеки, то не докажет. Но, в любом случае, вам следует готовиться к процессу, желательно, с юристом очно. Практика такая была.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016