8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена налоговой отчетности

При написании заявления на смену налоговой отчетности, с какого момента можно вести отчетность по новому виду отчетности?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что вы имеете ввиду под сменой налоговой отчетности?

Переход с общей системы налогообложения на упрощенную, смену вида упрощенной системы?

0
0
0
0

Заявление о переходе на другой режим налогообложения может быть только со следующего налогового периода т.е. с начала следующего календарного года, при условии подачи заявления до 31 декабря текущего года.

Если в ходе камеральной проверки декларации выяснится, что на расчетный счет поступали средства и сдана нулевая отчетность, то будут доначислены налоги + штрафы (20% от суммы доначисленного) + пени за каждый календарный день просрочки.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Это зависит от вида заявления/уведомления и даты перехода, указанной в нем. С какой системы на какую вы переходите?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Смена налоговой отчетности с УСН доходы на УСН доходы минус расходы. У меня на сегодня сложилась вот такая ситуация. Открыл деятельность КФХ без образования юридического лица. Я еще совсем неопытный у этих делах. Все отчетности взялся. Вести мой товарищ, как он говорил, опытом. По своей занятости и недавнего моего отсутствия по причине учебы я не касался отчетности. Но мой коллега куда-то уехал и не звонит. Чувствую в" отчетностях" беда. Через банковский счет проходила не малая сумма денег. Вид отчетности УСН доходы. Сдавали нулевые отчеты. Но с августа КФХ выступала в роли подрядчика на строительстве. Предвижу большие налоги. Это так? Как выйти из этого глупого положения? Если придется платить налоги, то как их уменьшить? На счет приходят деньги и по договору я должен их осваивать. Если сейчас написать заявление на переход на УСН доходы минус расходы, с какого месяца эту отчетность могу применять? Вот такой длинный мой вопрос. Прошу подсказать как мне выйти с этого положения победителем? Или все безнадежно?

Смена налоговой отчетности с УСН доходы на УСН доходы минус расходы
Владимир

Вам нужно подать форму 26.2-6 «Уведомление об изменении объекта налогообложения» до 31.12.2016 г., чтобы применять объект «доходы уменьшенные на расходы» с 01.01.2017 г.

Сдавали нулевые отчеты
Владимир

Когда вы зарегистрировали КФХ? Какие суммы проходили через расчетный счет за этот период?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2016