Законны ли действия микрозайма по принудительному списанию денежных средств?

произошло автоматическое списание денежных средств с банковской карты сотрудниками отдела микрозайма "Zaymer" из за небольшой просрочки, скажите, это законно? просто теперь у меня нет денег и появились проблемы из за этого автоматического списания!

, Евгений, г. Сочи

Здравствуйте!

Вы уверены, что это списание сделали сотрудники МФО? Кто вам выдал данную карту, есть ли в вашем договоре безакцептное списание? Мог был вынесен судебный приказ, вызов сторон в данном случае не производится, пристав мог списать деньги с вашей карты в счет погашения задолженности