Как расторгнуть брак и оставить ребенка себе?

Доброй ночи, хочу развестись с мужем, так как жить с ним больше не могу , маленький ребенок у нас, 6 месяцев, муж говорит что если будем разводится то он сделает все чтоб ребёнка оставили ему, объясняет это тем что у меня нет официальной работы и личного жилья, прописана у мамы в трёх комнатной квартире, там же прописан брат и дядя. Говорит мне что суд будет рассматривать то что у него есть своё жилье(в ипотеке) и плюс то что он официально трудоустроен. Как у матери у меня разрывается сердце от мысли что ребенок будет жить не со мной , а как жена с ним больше жить не могу. Скажите на чьей стороне будет суд?

, Татьяна, г. Новосибирск
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Площади у мамы может хватить для проживания с вами и ребенком с учетом прописанных там лиц. Если мама работает официально, то может взять справку о зарплате и дать согласие в суде о том, что готова вас содержать.