Устная договорённость имеет действие?

Очень огорчена безответственностью Александра Дармаева, этого юриста. Не довёл дело до конца.

Но хорошо помог в написании юридических документов.

  • Смс-переписка с юристом А.Г.Дармаевым
    .xml
, Светлана Юрьевна Ромахина, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если это вся переписка с юристом и больше нет никаких подтверждений вашей договоренности, то ваши претензии к нему не будут обоснованными, то есть в случае обращения в суд вы с большой долей вероятности дело проиграете

Светлана Юрьевна Ромахина
Клиент, г. Москва

Ясно. Спасибо.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Светлана Юрьевна!

Очень огорчена безответственностью Александра Дармаева, этого юриста. Не довёл дело до конца.

К сожалению, устную договоренность очень сложно доказать. Из Вашей переписки не совсем понятно, какую именно работу для Вас должен был выполнить юрист. А в суде это необходимо будет доказывать. Кроме этого, Вы написали, что юрист составил Вам юридические документы, и поэтому можно предположить, что договоренность была именно на составление документов. Без доказательств Вам очень трудно будет в суде обосновать свои требования. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ Вам необходимо будет доказывать свои требования.

Светлана Юрьевна Ромахина
Клиент, г. Москва

Да ничего я доказывать не буду.

Не понятно просто, зачем попросил на него оформить доверенность, дал копию своего паспорта, и потом исчез

Светлана Юрьевна Ромахина
Клиент, г. Москва

Мне не понятны его действия.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Он не исчез, просто решил покинуть данный сайт, насколько мне известно. Попробуйте найти его, обратитесь в тех. поддержку «Правовед», у них должен быть его электронный адрес почты, support@pravoved.ru

Светлана Юрьевна Ромахина
Клиент, г. Москва

Зачем? У нас у обоих есть номера сотовых, эл.адреса. И мы договорились, что он заберёт доверенность, и поедет в суд.

И вдруг исчез.

По моему логичнее меня предупредить, что больше не может заниматься моим делом.

Я бы сразу действовала по другому.

А то:

В последствии. я получила две повестки на 2-ое заседание суда.

Я написала смс Александру Галдановичу:

От кого/кому Дата SMS

+7(985) 107-08-53 14.11.2016 Я: Я вам на эл.почту напишу свой адрес. Вам какие документы приготовить?

+7(985) 926-58-25 14.11.2016 Здравствуйте, Светлана. Хорошо. Во сколько и куда? Я подъеду к Вам.

+7(985) 107-08-53 14.11.2016 Я: Здравствуйте, Александр. Вы 17-го, Четверг утром приедете за доверенностью в суд? Ромахина Светлана.

Написала свой домашний адрес ему на эл.почту – darmaev72@mail.ru

Больше Александр Галданович со мной не связывался, и не приехал за доверенностью. Номер его сотового стал «не доступен», на эл.письма он не отвечает.

Зачем же так бросать клиента на пол пути. Это даже не этично.