Могу ли я продать сестре долю в квартире?

Квартира приватизирована на 4 человек,мою сестру и её несовершеннолетнего сына и на меня и мою несовершеннолетнюю дочь.Сестра хочет выкупить мою долю,могу ли я её продать,т.к. имею несовершеннолетнюю дочь?

, Юлия, с. Дудоровский
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Юля, вы вправе продать свою долю сестре в независимости от того есть ли у вас несовершенолетний ребенок, поскольку у вашей дочери также есть доля — она является собственником. Но если вы собираетесь продать сестре обе доли вашей дочери и свою — потребуется разрешение органа опеки и попечительства. Вам потребуется доказать органу, что ребенок не будет ущемлен в своих правах Оформление купли-продажи производится у нотариуса, а затем передается в регистрационную палату.

С уважением Р.В. Добышев