Можно ли поехать с ребенком на Украину без согласия отца ребенка?

Здравствуйте! Можно ли поехать с ребенком в Украину без согласия отца ребенка? Развелись год назад.

, Ксения, г. Аша
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Выезд из России

Для ВЫЕЗДА из России несовершеннолетнего совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своего ребенка.

с уважением, Елена