В какой мере я могу использовать купленный автомобиль с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте!

Я купил автомобиль с запретом на регистрационные действия. С хозяином связи уже нет. Машину не вернуть. Подскажите: в какой мере я могу пользоваться автомобилем, если удастся сделать на нее страховку?

Заранее спасибо за ответ.

, Анатолий, г. Нарьян-Мар1
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Подскажите: в какой мере я могу пользоваться автомобилем, если удастся сделать на нее страховку?
Анатолий

эксплуатировать его по назначению, но такой авто нельзя поставить на учет в ГИББД.

Анатолий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое за ответ, Янна Сергеевна!

В случае остановки сотрудником ГИБДД что мне грозит и какие документы я могу\обязан предъявить?

Автомобиль был приобретен осознанно, о его запрете было известно заранее. Теперь вопрос: продать по запчастям или можно эксплуатировать.

В случае остановки сотрудником ГИБДД что мне грозит и какие документы я могу\обязан предъявить?
Анатолий

если авто не в розыске, ничего не грозит, документы стандартные: в/у, страховой полис, свидетельство о регистрации ТС (предыдущего владельца) в вашем случае.