Можно ли заключить предварительный договор на автомобиль?
Здравствуйте! Планируем приобрести автомобиль у официального дилера, менеджер предлагает оформить предварительный договор, так как нет ПТС в наличии, можно ли заключить договор не приезжая в салон? И возможно ли при заключении договора купли-продажи, изменения сроков и цены автомобиля?
, Виктор, г. Волгоград
Янна Галаган
Добрый день!
можно ли заключить договор не приезжая в салон?
Виктор
только через представителя по доверенности.
И возможно ли при заключении договора купли-продажи, изменения сроков и цены автомобиля?
Виктор
такое бывает, что изначально договариваются на одних условиях, а в договоре прописывают иные условия. В предварительном и в основном договоре ничего не меняется, предмет и сумма уже как правило согласованы.
Артем Рудаков
Здравствуйте, Виктор.
Не приезжая в салон можно заключить, только, если это сделает ваш представитель по доверенности. Срок и цена договора стороны определяют самостоятельно.