Исполнительное производство есть, а результата нет

Постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.07.2016.Отдел судебных приставов по ул.Рабочей Молодёжи 9 прошло четыре месяца результата нет,за это время сменилось три пристава.Иск по решению суда,по Советскому судебному району г.Казани участка №8 от 19 мая 2016 дело№ 2-300/16.Что делать,куда обращаться.Спасибо Линар.

, Линар, г. Казань
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте

Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Пишите жалобу старшему судебному приставу

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Вы вообще сначала напишите заявление об ознакомлении с исполнительным делом. Ознакомьтесь. Посмотрите что за весь период сделано. Если ничего, то подайте жалобу вышестоящему приставу, либо в суд.

Светлана Аникеева
Юрист

Нужно обжаловать бездействие судебных приставов

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

могу вам помочь. напишите мне личное сообщение я вас проконсультирую