8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ресторан, можно ли открыть еще один бизнес под ресторан по другому адресу?

Здравствуйте,есть ресторан можно ли открыть еще один бизнес под ресторан по другому адресу,если да,то какие документы нужны для открытия хамама

, Андрей, г. Александров
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Можно, но это будет уже иная организация

0
0
0
0
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Открыть и ресторан, и хамам, и еще ряд заведений, в том числе и булочную, и шиномонтаж, Вы можете. Закон нам не запрещает, что бы одна организация занималась разными видами деятельности. Виды деятельности (ОКВЭДы) будут у Вас прописаны в Уставе и зарегистрированы в налоговых органах в соответствии с законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. » Можете открыть также и ИП под эти виды деятельности, ограничений в Законе нет.

Для хамам актуален ОКВЭД 93 «Предоставление
персональных услуг» (подгруппа 93.04 «Физкультурно-оздоровительная деятельность»), туда отлично впишутся услуги парной, бани, душевой и сауны. А ОКВЭД 55.30 — Деятельность ресторанов и кафе.

Документы: В первую очередь, и самое главное это — помещение. Оно должно отвечать требованиям санитарно-эпидемологическим и пожарным, именно эти службы Вам и выдадут свидетельства и сертификаты. Если у Вас в хамам будет еще и ресторан, и продажа, соответственно, спиртных напитков, то уже необходимо оформлять лицензию на алкоголь.

Получение лицензии на продажу алкогольной продукции не зависит от количества стационарных торговых объектов, принадлежащих организации. Поэтому, если у Вас уже действует ресторан с лицензией на алкоголь, то воспользуйтесь ей.
Такая позиция указана в недавнем письме Минфина от 25 мая 2016 года № 03-05-06-03/29940. В ведомстве поясняют, что лицензия на розничную продажу алкоголя выдается самой организации, а не отдельным торговым объектам, которые ей принадлежат и используются для обслуживания покупателей (ст. 19 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…»).
Таким образом, получение «алкогольной» лицензии дает право организации осуществлять такой вид деятельности и не ставит его в зависимость от количества стационарных торговых объектов, принадлежащих организации. Расширяйте бизнес и работайте с удовольствием.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016