Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Коллективный сад

земля в собственности,в саду установлена опора ,счетчик установлен для нужд сада к домикам электричество не подведено,все живут рядом в квартирах им электричество не нужно,могу ли я подключить свой домик?

28 Июля 2013, 05:48, вопрос №145306 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    Согласно «Правилам
    технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей
    электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также
    объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным
    лицам, к электрическим сетям" утв. постановление Правительства РФ от
    27.12.2004 N 861.

    Сетевая
    организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица
    мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им вышеназванных
    Правил и наличии технической возможности технологического присоединения

    Независимо
    от наличия или отсутствия технической возможности технологического
    присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить
    договор с физическими лицами, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на
    технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на
    праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее — заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц
    мероприятия по технологическому присоединению.

    Для
    заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты
    электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от
    границ участка заявителя.

    В заявке,
    направляемой заявителем — физическим лицом в целях технологического
    присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых
    составляет до 15 кВт включительно, должны быть указаны:

    а)
    фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или
    иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством
    Российской Федерации;

    б) место
    жительства заявителя;

    в) наименование
    и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить,
    сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих
    устройств

    г)
    запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.

    К заявке прилагается
     копия документа, подтверждающего право
    собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального
    строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут
    располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное
    предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства.

    Таким образом
    присоединение Вашего земельного участка к электрическим сетям возможно, при
    этом обращаю Ваше внимание, цена и срок технологического присоединения будут
    зависеть от расстояния между границами Вашего земельного участка и
    ближайшими электросетевыми объектами, принадлежащими сетевой организации.

    29 Июля 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats