8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться рассрочки оплаты по кредитному договору, если банк подал в суд?

Здравствуйте, банк подал в суд по кредитному договору, как вести себя на заседании и как сделать, чтобы суд принял решение о рассрочке или кредитных каникулах (в данный момент не трудоустроена)

, Гуля, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос желательно изучить исковое заявление банка, а также сам кредитный договор. Вы можете их выложить?

В любом случае в суде следует заявить ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Уже потом Вы можете подать заявление о рассрочке платежа, сославшись на то, что в настоящий момент не трудоустроены.

В любом случае, даже если откажут в таком заявлении, то взыскивать долг будут приставы, если на Вас нет никакого имущества, за исключением, например, единственного жилья, то и взыскивать, собственно, нечего.

0
0
0
0
Елена Юргина
Елена Юргина
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, необходимо встать на учет безработных в Центре занятости населения, в случае если вы еще не стоите на данном учете.

На заседании в суде:

1. необходимо предоставить все документы, подтверждающие ваши постоянные расходы: за квартиру — коммунальные, расходы на ребенка — т.е. подтвердить наличие таковых Свидетельствами о рождении ребенка, и тд

2. подтвердить отсутствие постоянного дохода: справка с центра занятости населения, наличие или отсутствие кормильца семьи — мужа, его доходы, расходы, 3. судье необходимо полно донести ваше (неблагополучное) материальное положение.

4. поясните судье, что вы неоднократно обращались в данный банк с заявлением и просьбой предоставить вам кредитные каникулы, вы желаете погасить кредит но в настоящее время (и укажите желаемый срок каникул) не имеете финансовой возможности для осуществления такового.

желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию. 3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной
, вопрос №4057831, Андрей, г. Тула
Исполнительное производство
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам. Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется
, вопрос №4057575, Данил, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Защита прав потребителей
Оплата была отдельно и не входила в сумму кредита
Здравствуйте при оформлении кредита в автосалоне навязали оформление сертификата независимой гарантии от потери работы. В течении 5 дней отправили заявление на отказ от этой услуги так как оказалось что к кредитному договору никакого отношения не имеет. Оплата была отдельно и не входила в сумму кредита. Со стороны ооо каутела пришелтоткпз по возврату денежных средств так как по их доводам услуга оказана. Кредит был погашен мною в течение 2 недель. Никаких перечислений банку не было со стороны гаранта. Однако они в письме утверждают что понесли расходы в размере 99 процентов от внесенной мною суммы и вернули мне на карту 500 руб от уплаченных 50000 руб. Как вернуть оставшуюся сумму?
, вопрос №4054801, Сошкина Ольга, г. Сочи
Семейное право
Банк подал иск в суд на моего покойного отца, по поводу долга за кредит, я в наследсво не вступал, но они хотят
Банк подал иск в суд на моего покойного отца, по поводу долга за кредит, я в наследсво не вступал, но они хотят повесит на меня два мотоцикла которые он продал а покупатели не поставили из на учет и они весят в запрете на отце и переходят ко мне якобы по наследсву , судья говорит что я оценю их стоимость и суд присудит мне платить эту сумму банку
, вопрос №4054121, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016