8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не служил в армии, не имея законных оснований, выдадут ли военный билет?

Добрый день. Ситуация такая: сегодня состоялась призывная комиссия, на которой меня заставили написать на обратной стороне заявления "не служил не имея законных оснований". На данный момент мне 30 лет и 27 лет исполнилось до января 2014 года. Повлияет ли как то эта запись на выдачу военного билета?

25 ноября 2016, 09:44, Александр, г. Северодвинск
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист,

Военный билет обязаны выдать в любом случае

25 ноября 2016, 10:25
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Северодвинск

Спасибо. А будет ли в нём запись о "законных основаниях". И если будет, то возможно ли её оспорить.

25 ноября 2016, 10:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Мне 34 года, я не служил так как учился до 28 лет, есть военный билет, прописано что годен, если в стране будет введено военное положение и мобилизация имею ли я право покинуть страну?
Мне 34 года,я не служил так как учился до 28 лет,есть военный билет,прописано что годен,если в стране будет введено военное положение и мобилизация имею ли я право покинуть страну?
13 октября 2020, 18:07, вопрос №2885281, Ира, г. Рязань
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Выдадут ли военный билет и могут ли привлечь к уг. Ответственности?
Сегодня (2 июля) прошёл медицинскую комиссию в военкомате, направили на обследование в больницу, обязав явиться через неделю на повторную медкомиссию. В больнице сообщили, что обследование будет идти не менее 2 недель, то есть результаты мне выдадут уже после окончания призыва (после 15 июля). В военкомате врач и юрист сообщили мне, что в случае несвоевременной явки даже с больничным листом возбудят против меня уг. дело, так как это последний для меня призыв (скоро мне 27). Правомерны ли данные высказывания? Даже если подтверждается непризывной диагноз, могут ли возбудить дело, так как мне исполнится уже 27. Имею непризывные диагнозы (гипертоническая болезнь 2-3 ст., бронхиальная астма, ожирение ИМТ 38), к тому же, в личном деле лежит очень много документов, подтверждающих данные диагнозы. Также, стоит ли мне ожидать выдачи военного билета или справки взамен военного билета?
02 июля 2020, 14:54, вопрос №2812653, Женя, г. Москва
9 ответов
Защита прав призывников
Выдадут ли военный билет, если не служил?
Добрый вечер! Мне 27 лет. В армии не служил. В 20 лет где-то была повестка, я ее подписал. Поехал в военкомат. Мне сказали за свой Счёт пройти медкомиссию и они будут смотреть. После повестки не приходили. Жил и живу по месту прописки. Дадут ли мне военный билет? Могут ли привести к уголовной ответственности?
18 февраля 2020, 17:30, вопрос №2689497, Евгений, г. Москва
1 ответ
Военное право
Выдадут ли военный билет в 28 лет, если у меня была судимость?
Здравствуйте,мне 28 лет ,в армии не служил, тк мне не приходило повесток,сам лично не являлся.в 21 год была судимость ,приговорен к штрафу.По итогу если обращусь в военкомат мне будет выдан билет или справка?и указывается ли в справке сведения о судимости? заранее спасибо
27 октября 2019, 16:48, вопрос №2565822, Иван, г. Самара
2 ответа
Защита прав призывников
Мне 29 лет, в армии не служил, могу ли я получить военный билет?
Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, мне 29 лет, закончил институт в 2012, была отсрочка! В приписном было написано явиться по окончании учебы, я явился и мне сказали, что ждите повестку и по ней придете на мед комиссию! повестки приходили, но я не не пошел, больше ни в каких повестках я не расписывался и в военкомате не появлялся! Сейчас нужен военный билет, что меня ждёт в военкомате, как правильно поступить? Спасибо
02 сентября 2016, 13:24, вопрос №1365256, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.11.2016