Как получить жилье для инвалидов первой группы (брат и сестра), если я оформила над ними опеку?

Здравствуйте.Я опекун Юлия,взяла в свою семью родных брат с сестрой инвалидов первой группы.Инвалиды не дееспособны.меня интересует вопрос. Могу ли я получить на них жилье или денежную компенсацию на улучшение жилищных условий?.Раньше они проживали в населенном пункте и у них сгорело жилье..Я женщина с добрым сердцем услышала о проблеме этих инвалидов ,что им жить негде и предоставила им жилье. Мой дом не оборудован для колясочников.Куда я могу обратиться .Они нуждаются в улучшении жилищных условий..

, Юлия, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия, чтоб вам узнать полагается ли какая -то в вашем регионе жилищная субсидия на таких инвалидов или представляется ли им жильё вне общей очереди, вам нужно написать заявление в социальный отдел вашей администрации, приложув к нему справки об инвалидности, и задать им эти вопросы, пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что заявление получили.Ответ просите дать то же в письменной форме,