8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на действия работодателя в трудовую инспекцию

Здравствуйте!

18 июля 2016 года на имя Руководителя Государственной инспекции труда по г. Москве мной было направлено заказное письмо с жалобой на действия работодателя. Письмо было получено Государственной инспекцией труда 26 июля 2016 года. С тех пор прошло четыре месяца, однако ответа на свою жалобу я так и не получил. Ответа ГИТ у меня на руках в настоящее время нет, что затрудняет мою позицию в суде. Дозвониться в ГТИ невозможно - все телефоны, указанные на сайте, либо всегда заняты, либо к не отвечают.

По-видимому есть смысл обратиться в вышестоящую организацию? Что Вы посоветуете?

Показать полностью
, Леонид, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Леонид!

Раз уже идет судебное разбирательство, то Вы вполне можете заявить ходатайство об истребовании с Государственной инспекции труда ответа по направленной ранее к ним жалобе на действия работодателя.

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Спасибо! Вряд ли это ходатайство будет удовлетворено. А как Вы считаете, может имеет смысл сначала самому съездить в ГИТ и попытаться прояснить ситуацию?

Спасибо! Вряд ли это ходатайство будет удовлетворено. А как Вы считаете, может имеет смысл сначала самому съездить в ГИТ и попытаться прояснить ситуацию?
Леонид

Но смысл заявить ходатайство имеется. Главное правильно составить (могу оказать помощь в составлении ходатайства).

Смысла в самостоятельном посещении Государственной инспекции труда не наблюдаю. Как вариант, в случае отказа в удовлетворении ходатайства об истребовании документа (именно так будет называться ходатайство), можно привлечь представителя Государственной инспекции труда в качестве эксперта для выдачи экспертного заключения (ст. 86 ГПК РФ). В таком случае Государственная инспекция труда затребует необходимые ей документы и по их изучению вынесет свое заключение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087549, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по поводу действия книги
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу действия книги жалоб и предложений. На сколько известно, в 2021 книга отменена, но не для всех. Интересует, должна ли книга быть в ПВЗ площадок маркетплейса (конкретно у нас озон)
, вопрос №4086431, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084300, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.11.2016