Продажа квартиры в долевой собственности, если в наследство не вступили
Добрый день. Я продаю квартиру в многоквартирном доме. Свидетельства в доме оформлены по долям. Есть согласие на продажу от всех соседий. Кроме одного он умер, а в наследство еще не вступили. Как можно продать квартиру в таком случае
, Наталья, г. Геленджик
Андрей Власов
Наталья
Наталья, добрый день! Получить отказ от преимущественного права покупки у наследника. Согласно ст. 1152 ГК
4.Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.