8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет хозяином квартиры и кто будет получать возвраты за коммунальные услуги?

Добрый день.оформила наследство,являюсь инвалидом 2 группы хочу оформить дарственную на внука и попристать он тоже инв 2группы.если я буду платить коммунальные услуги кому будут возвращать?и кто будет хозяином квартиры?

, Зарина, г. Владикавказ
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Зарина.

хочу оформить дарственную на внука
Зарина

В таком случае собственником квартиры будет внук.

и попристать он тоже инв 2группы
Зарина

Так как он и Вы будете зарегистрированы в квартире, то вправе получить скидку на оплату ЖКУ. Не имеет значения кто является собственником. Предоставление льгот предоставляется зарегистрированным по месту жительства в жилом помещении.

если я буду платить коммунальные услуги кому будут возвращать?
Зарина

Вам обоим нужно обратиться за предоставлением льгот, иначе, если обратитесь только Вы, а зарегистрированы будут двое, то возврат будет производиться только Вас с 50% оплаченной квитанции. Если же вы двое оформите эту льготу, то будет вам двоим возвращен % с уплаты коммунальных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 25.11.2016