8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом мать ребенка может подтвердить свой доход в ФССП?

Предистория. Мужчина в ходе слушания по бракоразводному процессу, использовав подлог фактов, обстоятельств, ложные показания свидетелей, в результате чего сложились недостоверная картина, добился того, что суд определил место жительства единственного ребенка (не достигшего 14 летнего возраста) с ним.

Одновременно, он ходатайствовал о назначении алиментов с матери ребенка, что было удовлетворено.

С тех пор ребенок стал проживать с его матерью, которая и занимались его воспитанием и содержанием. Сам он проживал отдельно, на съемной квартире, и заходил к ребенку в гости периодически, как захочется. Его воспитанием отец не занимался.

По характеру работы матери ребенка, распростоанено отсутствие официального трудоустройства (швейное дело). Она выплачивает денежные средства в счет алиментов(хотя скорее всего эти деньги расходуются не на ребенка), покупает ребенку нужные вещи и подарки, принимает участие в воспитании, организует посещение кружков. Однако остро возник вопрос доказательства для ФССП своего дохода.

Как оказалось оформление договора подряда или другого гр.правового договора с юр.лицом, на которое она работает влечет для последнего налоговые и социальные выплаты. Юр.лицо может только предложить вычесть данные выплаты из заработанных денег, а также стоимость услуг по связанной подаче отчетности.

По этим причинам гр.правовой договор не может быть заключен.

Без доказательства дохода алименты начисляют по средней зп по стране. Для нашего региона цифра понятно далеко не средняя, а гораздо выше.

ВОПРОС

Каким образом мать ребенка может подтвердить свой доход в ФССП???

Не рассматривать:

- Переход на другую, официальную , работу (не видно вариантов)

- Соглашение об алиментах в твердой сумме.

Показать полностью
, Андрей, г. Челябинск
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Доход можно подтвердить только с официальной деятельности. Больше никак

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016