Каким образом мать ребенка может подтвердить свой доход в ФССП?

Предистория. Мужчина в ходе слушания по бракоразводному процессу, использовав подлог фактов, обстоятельств, ложные показания свидетелей, в результате чего сложились недостоверная картина, добился того, что суд определил место жительства единственного ребенка (не достигшего 14 летнего возраста) с ним.

Одновременно, он ходатайствовал о назначении алиментов с матери ребенка, что было удовлетворено.

С тех пор ребенок стал проживать с его матерью, которая и занимались его воспитанием и содержанием. Сам он проживал отдельно, на съемной квартире, и заходил к ребенку в гости периодически, как захочется. Его воспитанием отец не занимался.

По характеру работы матери ребенка, распростоанено отсутствие официального трудоустройства (швейное дело). Она выплачивает денежные средства в счет алиментов(хотя скорее всего эти деньги расходуются не на ребенка), покупает ребенку нужные вещи и подарки, принимает участие в воспитании, организует посещение кружков. Однако остро возник вопрос доказательства для ФССП своего дохода.

Как оказалось оформление договора подряда или другого гр.правового договора с юр.лицом, на которое она работает влечет для последнего налоговые и социальные выплаты. Юр.лицо может только предложить вычесть данные выплаты из заработанных денег, а также стоимость услуг по связанной подаче отчетности.

По этим причинам гр.правовой договор не может быть заключен.

Без доказательства дохода алименты начисляют по средней зп по стране. Для нашего региона цифра понятно далеко не средняя, а гораздо выше.

ВОПРОС

Каким образом мать ребенка может подтвердить свой доход в ФССП???

Не рассматривать:

- Переход на другую, официальную , работу (не видно вариантов)

- Соглашение об алиментах в твердой сумме.

, Андрей, г. Челябинск
Светлана Аникеева
Юрист

Доход можно подтвердить только с официальной деятельности. Больше никак