Нарушены права по пользованию собственным участком ижс из-за отсутствия проезда к нему

Для организации проезда к собственному участку ИЖС с устного разрешения администрации, были вырублены деревья. Спрашивали про порубочный билет у администрации, но те нам велели не заморачиваться и делать проезд, ссылаясь на них. Сосед вызвал природоохранную прокуратуру. Которая завела административное и уголовное дело. Деревья стояли на дороге. Это подтверждается всеми. Причиненный мной ущерб МО был возмещен высадкой деревьев из питомника до возбуждения уголовного дела. Подписан акт о возмещении и отказе от исковых требований материального истца. Но природоохранная прокуратура не берет это во внимание и по гражданскому делу требует денежной выплаты за спил 12 деревьев на дороге. А по уголовному делу снос деревьев рассматривает как крупный ущерб. На какие нормы права опираться? Семья с тремя детьми самостоятельно делает дорогу, вкладывая свои средства, вынуждена теперь еще и судиться. Помогите. Прилагаю определение судьи и жалобу на него прокурора.

  • IMG_4995
    .jpg
  • IMG_4996
    .jpg
  • IMG_4997
    .jpg
  • IMG_4998
    .jpg
  • IMG_4992
    .jpg
  • IMG_4993
    .jpg
, Анна Александровна Сидоренко, г. Санкт-Петербург
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Ваши вопросы требует большого объема работы — изучение документов, анализ законодательства.

Вряд ли вы сможете получить исчерпывающие ответы в рамках бесплатной консультации.

Рекомендую обратиться за консультацией на платной основе.