1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли по заграничному паспорту оформить доверенность?

внутренний паспорт забыл в аэропорту Марокко,хотелось бы написать доверенность на человека в Марокко.

25 Ноября 2016, 01:09, вопрос №1452492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Юлия
769
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий.

Заграничный паспорт — это документ, удостоверяющий личность гражданина за пределами государства, гражданином которого он является. Документом, удостоверяющим личность граждан РФ на территории Российской Федерации, является общегражданский паспорт, а также ряд иных документов, предусмотренных законодательством. Однако загранпаспорт в их число не входит. В связи с этим, удостоверить у нотариуса какие-либо документы по заграничному паспорту не представляется возможным.

25 Ноября 2016, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.