Как офицеру уволиться с военной службы по собственному желанию?

Доброе время суток. Служу в городе Челябинске. Выслуга 20 лет и 3 месяца, со льготными 22 года. Звание капитан. Перехаживаю 3 срока. Перспектив нет. Хочу уволиться из армии. Посоветуйте как лучше это сделать.

, Александр, г. Челябинск
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

Если у вас есть выслуга 20 лет календарной службы, то согласно Федерального закона «О статусе военнослужащих», можно уволиться по окончании контракта и уйти на пенсию.