8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как офицеру уволиться с военной службы по собственному желанию?

Доброе время суток. Служу в городе Челябинске. Выслуга 20 лет и 3 месяца, со льготными 22 года. Звание капитан. Перехаживаю 3 срока. Перспектив нет. Хочу уволиться из армии. Посоветуйте как лучше это сделать.

, Александр, г. Челябинск
Александр Косенок
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

Если у вас есть выслуга 20 лет календарной службы, то согласно Федерального закона «О статусе военнослужащих», можно уволиться по окончании контракта и уйти на пенсию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите как можно уволился с военной службы по собственному желанию, без ИП
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу службы по контракту, служу в пограничном управлении, писал рапорта на увольнения по собственному желанию, приходил отказ. Подскажите как можно уволился с военной службы по собственному желанию, без ИП.
, вопрос №3087253, никита, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой зять военнослужащий офицер проходит военную службу в Крыму, дочь тоже
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой зять военнослужащий офицер проходит военную службу в Крыму, дочь тоже военнослужащая офицер до дикрета проходила военную службу в Подмосковье, через полтора месяца ей выходить из дикрета, и придётся ехать по месту службы откуда уходила в дикрет, ребёнок маленький, перевод не можем сделать нет клетки для неё в Крыму, как быть, крик души, подскажите, спасибо
, вопрос №3217501, Илья, г. Москва
Трудовое право
Могу я уволиться сейчас по собственному желанию и обязательно ли отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте. Я в понедельник устроилась на работу в магазин мария-ра. 22 марта в магазине будет инвентаризация. Нас 4 продавца-кассира, но одна из них на больничном, другая увольняется. Могу я уволиться сейчас по собственному желанию и обязательно ли отрабатывать 2 недели?
, вопрос №3222183, София, г. Москва
Гражданское право
Если я не специалист и могу ли заранее уволиться сама по собственному желанию?
Здравствуйте. Я работаю на швейном предприятии ,не специалист, а помощник, режу детали кроя ножницами. Сейчас поставили лазер,у меня не получается работать на лазере, и болят глаза, сказали если не освою лазер уволят за профнепригодность. Законно ли это? Если я не специалист и могу ли заранее уволиться сама по собственному желанию? Спасибо
, вопрос №3250373, Мария, г. Москва
Защита прав работников
29.11.2021 я уволилась по собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы из ЦРБ.На новом месте 20.04.22 принята в военный госпиталь палатной мед.сестрой, гражданским персоналом
Здравствуйте! 29.11.2021 я уволилась по собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы из ЦРБ .На новом месте 20.04.22 принята в военный госпиталь палатной мед.сестрой , гражданским персоналом. Сейчас устраиваюсь на 2 работу в ЦРБ, а мне говорят , что мой мед.стаж прерван т.к. минобороны это не гражданское учреждение , а он у меня с 2002 года. Как так если я работаю мед.сестрой ?
, вопрос №3298671, Екатерина, г. Снежногорск
Дата обновления страницы 24.11.2016