8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить квартиру, которая на украине, украинке

Я россиянка, хочу подарить принадлежащую мне на праве собственности квартиру моей сестре, которая является гражданкой Украины. Поехать туда не могу.

Могу ли я в России оформить договор дарения от меня ей, заверить свою подпись нотариально, ну и паспорт конечно. Оформить здесь доверенность на право предоставить мой договор в рег палату на украине.

И в итоге. Все ли получится и достанется ей квартира? Нет ли каких-то препятствий?

, Векра, г. Краснодар
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Векра.

Думаю, что даже заверенный нотариально договор не поможет. Так как на Украине свои требования закона к оформлению договора дарения недвижимости и особая процедура, т.е. не нотариальная, а иного органа.

Вы можете только оформить нотариальную доверенность на кого-либо, чтобы он от вашего имени заключил договор дарения сестре и подписал его. Доверенность переведут на украинский язык на Украине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016