Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как распоряжаться ежемесячным доходом ООО?

Здравствуйте! Решили с другом открывать свой бизнес, т.к. нас двое, то выбрали ООО, чтоб у обоих были равные доли, а не ИП, которое будет зарегистрировано на одного. Столкнулись с проблемой....ИП не сдает никакой ежемесячной отчетности, следовательно, распоряжается своей выручкой так как считает нужным и никому ничего не должен, а ООО обязано иметь счет в банке и перечислять туда все доходы. А распределение дивидендов происходит раз в три месяца. На открытие бизнеса мы берем кредит и рассчитываем вносить ежемесячные платежи из выручки магазина. Встает вопрос, как нам быть? Спасибо!

28 Июля 2013, 00:25, вопрос №145202 Елена, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Добрый день Елена!

    К сожалению на данном форуме нельзя давать советов, в разрез действующему законодательству, но уверяю способов пользоваться Вашими заработанными деньгами множество. Чтобы более подробно об этом узнать Вам в первую очередь рекомендую:

    Способ по дороже: 

    обратиться в хорошую консалтинговую компанию за консультацией по оптимизации ведению бух учета

    Способ по-дешевле

    обратитесь к знакомым у кого уже давно зарегистрировано ООО или найдите своего не дорогого бухгалтера, лучше главного бухгалтера с опытом ведения ООО.

    28 Июля 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Елена законных и прозрачных способа вывода средств из ООО 2:

    1. Как Вы верно указали — дивиденды (раз в квартал, полгода или год) под 9%;

    2. Трудоустроить обоих учредителей директор — зам. директора и начислять им заработную плату, однако в данном случае придется уплачивать НДФЛ 13% и взносы в ПФР ок. 30% (конкретный размер зависит от наличия льгот).

    02 Августа 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats