Как вернуть документы на право собственности у сестры?

Добрый день, приватизировали квартиру на пять долей, две из них принадлежат мне и сыну, все документы находятся у сестры и документы на право собственности она мне не отдает. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы вернуть документы

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы оформляли приватизацию квартиры через.агентство приватиззации, то обратившись туда, сможете попросить.выдать вам копию договора приватизации.

Для получения дубликата свидетельства о праве собственности Вы можете обратиться в МФЦ, где написав заявление сможете получить документ подтверждающий право собственности.

С 15 июля управление Росреестра перестало выдавать свидетельства о государственной регистрации прав. Вместо привычных свидетельств о регистрации на бланках белого цвета теперь проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться выписками из единого государственного реестра прав. Выписка из ЕГРП будут также скрепляться подписью и печатью государственного регистратора и иметь законную силу на момент их составления. Прекращение выдачи свидетельств о регистрации стало возможным после подписания 3 июля 2016 года федерального закона № 360, который внес изменения в закон о регистрации.

Заказать выписку можно как через официальный портал Росреестра (rosreestr.ru), так и в офисе приема заявителей лично, либо в МФЦ. В любом случае срок предоставления информации составит 5 рабочих дней.