8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снизить задолженность по алиментам?

Здравствуйте, два года назад состоялся развод с бывшей женой. Ничего не происходило, с ребенком не позволяли увидеться ее многочисленные родственники, на алименты она не собиралась подавать, денежных средств или каких либо подарков для ребенка не принимала категорически. Не так давно меня уведомили приставы о том что я уже некоторое время нахожусь в розыске, пообщавшись с приставом-имполнителем, узнал что дело уже довольно таки долгое время находится в производстве. Ни о суде, ни о задолженности я не знал, по месту регистрации никакой корреспонденции от фссп не поступало. Насчитали сумму за 2 года и 10 месяцев большую. Что делать и как снизить эту сумму, и возможно ли это вообще?

Показать полностью
, Андрей, г. Омск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Что делать и как снизить эту сумму, и возможно ли это вообще?
Андрей

здравствуйте,

право обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности законом предусмотрено в ст. 114 СК РФ:

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности, указав, что она образовалась по уважительным причинам, поскольку Вы не извещались надлежащим образом ни судом, ни приставом о наличии того или иного производства. Если у Вас имеются и другие обстоятельства, указанные приведенной статьей, то о них тоже стоит заявить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016