Облагаются ли налогом при продажи недвижимости не резиденты России?
какой налог с продажи квартиры стоимостью 4000000 рублей собственности более трех лет я должна заплатить если я гражданка Украины и не проживаю в России
, Тамара Михайловна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Тамара Михайловна!
Ставка налога по таким случаям составляет 30%.
Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации,