Превышение должностных полномочий командиром роты в отношении военнослужащего по контракту
Добрый день, вопрос следующего рода. Служу по контракту, идет пятый месяц, подписал контракт после окончания высшего учебного заведения на два года. Загвостка в том, что мой командир роты отказывается выпускать меня домой, после конца рабочего дня, да и в любое другое время. Во время испытательного срока он обьяснял это тем, что у меня испытательный срок, и я не могу покидуть территорию части, теперь он ссылается на то, что я не служил срочную службу, не видел армейскую жизнь, и еще не заслужил жить в своей квартире. Я так понимаю, мне стоит писать рапорт командиру части или же писать заявление в военную прокуратуру, и законными были ли действия, во время испытательного срока? Заранее спасибо