Здравствуйте, Руслан! Лишение родительских прав — это не такая простая штука, как, видимо, думает Ваша бывшая супруга. Лишить родительских прав можно только в судебном порядке при наличии оснований, перечисленных в законе (ст.69 Семейного Кодекса РФ). Если Вы не привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, не состоите на учете в наркологическом диспансере, не имеете судимости за совершение умышленного преступления против здоровья детей или Вашей бывшей супруги, то оснований для лишения вас родительских прав нет. Уж тем более не может быть таким основанием Ваше (вынужденное, по сути) желание жить там, где Вы имеете полное право жить (в своей квартире).
Теперь по поводу проживания. Будучи сособственником (вместе с Вашей бывшей супругой) квартиры, Вы имеете полное право этой квартирой пользоваться (т.е. проживать там). Если это Ваше право Вашей супругой ущемляется, то Вы имеете право в судебном порядке предъявить к ней иск о нечинении препятствий в пользовании данным жилым помещением и Вашем вселении. Если планировка квартиры позволяет выделить Вам во владение и пользование изолированной комнаты, размер которой соответствовал бы Вашей доле, то Вы имеете право также предъявить в суд иск об определении порядка пользования данным жилым помещением (в соответствии с п.2 ст.247 ГК РФ).
С уважением, А.Д.Руслин.