Обжалование решения мирового судьи о выплате алиментов в твердой денежной сумме

Добрый день!

Вчера мировой судья вынесла решение о выплате алиментов в твердой денежной единице 5000 руб. бывший муж официально работает и получает заработную плату согласно справке 2 НДФЛ за 2016г. 10000 руб. в месяц, также у него имеется неофициальная заработная плата, которая составляет 48 000 руб. в месяц; об этом доходе было сообщено суду по официальному запросу в банк, в котором на данный момент была взята ипотека и в банк была предоставлена другая справка 2 НДФЛ с другим доходом. За последний год у моего бывшего мужа, появились несколько автомобилей, которые он купил в уже другом браке с новой женой и конечно оформил их на нее. В данный момент у него есть еще ребенок в этом браке и беременная жена. Подскажите пожалуйста, почему судья не учла при рассмотрении решения неофициальную заработную палату? можно ли обжаловать данное решение?

, Оксана, г. Воронеж
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Оксана!

Да, Вы можете обжаловать решение суда подав апелляционную жалобу в вышестоящий (районный) суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Госпошлина за подачу апелляционной жалобы составляет 150 рублей.

Ответить на вопрос о том, почему судья не учла указанные Вами обстоятельства при принятии решения — невозможно, без ознакомления с текстом решения суда в котором суд и обязан указать мотивы принятого решения.

Удачи!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Наличие ипотеки не означает присутствие неофициального заработка. Судья смотрит на документы, в данном случае справки 2 ндфл. Решение можете обжаловать в районном суде.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Оксана, у меня была аналогичная судебная практика, там судья в районном суде исходила из сведений полученных из банка, воронежский облсуд данное решение засилил, справку 2 ндфл с работы о естественно меньшем размере заработной платы не брали во внимание. Однако, данный результат был достигнут в связи с ошибками ответчика. Какую позицию занял по вашему делу ваш ответчик и какие доказательства представлены в суд мне неизвестно, их необходимо изучить и только после этого можно сказать имеет ли смысл подача жалобы.

Оксана
Клиент, г. Воронеж

Илья, в суде ответчик отрицал наличие неофициальной заработной платы, и говорил, что он зарабатывает 10 000 руб. Судья принял решение исходя из того, что у него скоро (в декабре) появится третий ребенок.

а как он пояснял наличие в банке справки с большим доходом? Делался ли запрос в ГИБДД о наличии тс в семье и когда они приобретались? А его супруга привлекались как третье лицо?