Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько времени гражданин может жить без какой-либо прописки?

Сколько времени человек может жить на территории РФ без какой-либо прописки,если к примеру свое жилье продал,а с покуркой нового возникли сложности и временную регистрацию сделать тоже времени нет.

27 Июля 2013, 23:38, вопрос №145150 Алекс, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Гражданин РФ может жить на территории РФ сколько угодно. 

    За нарушение правил регистрации предусмотрен только штраф.

    Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить.

    Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
    Соответственно, у вас есть 90 дней, в течение которых санкции статьи 19.15 КоАП РФ к вам не могут быть применены.

    28 Июля 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats