Можно завещать свою долю неприватизированной квартиры, если квартиросъемщик умер?
ДОБРОЕ УТРО.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,у нас квартира не оформлена ,реальный квартиросъемщик умер,прописаны в квартире трое.Может ли мой дедушка свою часть квартиры завещать кому-либо без согласия других проживающих.
, luydmila, г. Ульяновск
ЕСЛИ КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА то после смерти дедушки кому она перейдет в собственность.
Кем является умерший человек дедушке? Квартира полностью принадлежит умершему или доля? При наследовании по закону имущество делится между наследниками поровну. Наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители.