8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше приватизировать и разделить доли квартиры?

Здравствуйте! Хотим с братом поделить 2х комн. квартиру на двоих, но кроме нас прописаны еще его жена и сын 8 лет. Собираемся приватизировать жилье и сразу делить (целиком продажа или я им свою долю), т.к. живу в др. городе. Чтоб досталось по 1/2 брату и мне приватизировать хотим на меня и на его сына (брат и его жена напишут отказ от приватизации), чтоб все по-честному и по договоренности.Возможно ли прописать одного ребенка в 1/2 долю без его родителей? Могу ли я после такой приватизации продать свою долю брату, чтоб разбежаться по деньгам? Брат будет брать ипотеку. Или продать полностью квартиру?Наличных денег нет у брата.Что посоветуете? Сначала жена и сын брата хотели выписаться, чтоб нам на 2 с братом приватизировать. Но с новой пропиской сложнее+органы опеки и т.д.

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вопрос с пропиской ребенка, не совсем ясен.

Возможно ли прописать одного ребенка в 1/2 долю без его родителей?
Кирилл

Зачем прописывать ребенка, если он уже прописан в квартире?

Могу ли я после такой приватизации продать свою долю брату, чтоб разбежаться по деньгам?
Кирилл

Вы можете продать свою долю брату?

Или продать полностью квартиру?
Кирилл

Если будете продавать полностью квартиру, тогда все равно нужно разрешение органов опеки, так как в квартире будет доля ребенка, а что бы получить разрешение от органов опеки, вы должны предоставить ребенку другое жилое помещение.

С уважением!

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прошу прощения. Не прописать, а приватизировать на ребенка брата и меня. Это вообще уместно? Приватизируют ребенка без его родителей?

Если да, то я сразу продаю свою долю брату. Это возможно, если собственник несовершеннолетний сын?

Здравствуйте!

Не прописать, а приватизировать на ребенка брата и меня. Это вообще уместно?
Кирилл

Если несовершеннолетний ребенок прописан, вы можете приватизировать на брата на ребенка и на себя, при условии если супруга брата откажется от приватизации, так как вы упоминаете в своем вопросе, что супруга брата прописана тоже в жилом помещении.

но кроме нас прописаны еще его жена и сын 8 лет.
Кирилл

В противном случае придется приватизировать на всех четверых.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016