Как лучше приватизировать и разделить доли квартиры?
Здравствуйте! Хотим с братом поделить 2х комн. квартиру на двоих, но кроме нас прописаны еще его жена и сын 8 лет. Собираемся приватизировать жилье и сразу делить (целиком продажа или я им свою долю), т.к. живу в др. городе. Чтоб досталось по 1/2 брату и мне приватизировать хотим на меня и на его сына (брат и его жена напишут отказ от приватизации), чтоб все по-честному и по договоренности.Возможно ли прописать одного ребенка в 1/2 долю без его родителей? Могу ли я после такой приватизации продать свою долю брату, чтоб разбежаться по деньгам? Брат будет брать ипотеку. Или продать полностью квартиру?Наличных денег нет у брата.Что посоветуете? Сначала жена и сын брата хотели выписаться, чтоб нам на 2 с братом приватизировать. Но с новой пропиской сложнее+органы опеки и т.д.
Прошу прощения. Не прописать, а приватизировать на ребенка брата и меня. Это вообще уместно? Приватизируют ребенка без его родителей?
Если да, то я сразу продаю свою долю брату. Это возможно, если собственник несовершеннолетний сын?
Здравствуйте!
Если несовершеннолетний ребенок прописан, вы можете приватизировать на брата на ребенка и на себя, при условии если супруга брата откажется от приватизации, так как вы упоминаете в своем вопросе, что супруга брата прописана тоже в жилом помещении.
В противном случае придется приватизировать на всех четверых.
С уважением!