ДТП во дворе своего дома со шлагбаумом

Вечер добрый.Совершил наезд на шлагбаум во дворе своего дома при выезде.Разбил камеру,погнул саму стрелу,поврежден весь механизм.Все под замену,цена вопроса 75000 руб.Вызвали ГАИ,выписали справку о дтп,представитель управляющей компании подписал протокол и дал объяснительную.Все документы отдали в страховую компанию.В итоге оказалось,что поврежденное имущество не собственность управляющей компании а жильцов комплекса и принадлежит им в равной доле.А управляющая компания только его обслуживает.Мой вопрос!Может ли моя страховая компания выплатить ущерб и кому,т.к. он не принадлежит управляющей компании а принадлежит жильцам комплекса в равной доли!?!?

Уточнение от клиента

Как это будет выглядить?Каждый из жильцов должен подать заявление на выплату о возмещении ущерба в страховую?Или должены выбрать представителя через собрание и он от лица всех дольщиков подает заявление в страховую?Как страховая должна выплатить и кому???

, Павел, г. Тула
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел. По ОСАГО за вас должна будет выплатить страховая компания в пределах 400000 рублей. Выплата будет соответственно собственникам данного имущество пропорционально долям.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
Как это будет выглядить? Каждый из жильцов должен подать заявление на выплату о возмещении ущерба в страховую? Или должены выбрать представителя через собрание и он от лица всех дольщиков подает заявление в страховую? Как страховая должна выплатить и кому???
Павел

Может быть составлена доверенность на кого-то одного, даже не обязательно собственника шлагбаума и он представит их интересы в СК.