Как получить гражданство России по упрощенной схеме, если дети - граждане России?

мы,граждане Украины в 2014 году переехали из Украины к своим детям,гражданам России. Получили вид на жительство.купили себе жилье. Мне 80 лет,жене 74 года. Можем ли мы получить гражданство России по упрощенной схеме?

, Пантелей Акимович, г. Электросталь
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Пантелей Акимович, да вы вправе получить гражданство в упрощенном порядке в соответствии с этой нормой:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;