Из интернет-магазина прислали другой товар, как быть?

Заказал кроссовки в интернет-магазине. Прислали совершенно другие. Номер указанный как обратная доставка не отвечает. Как быть? Спасибо.

, Дмитрий, г. Кировск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Отправьте письменную претензию по адресу отправителя, в случае отказа от замены обратитесь в суд.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. (ст. 29 Закона о Защите прав потребителей)