Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право несовершеннолетнего на долю в квартире

Здравствуйте. У моего бывшего супруга умерла мама, ему от нее досталась квартира. Бывший супруг сейчас находится в браке, но детей у него нет. От нашего брака имеется несовершеннолетний сын. Может ли мой сын претендовать на какую то часть этой квартиры, так как это единственный внук?

27 Июля 2013, 01:09, вопрос №145116 Ирина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Внуки в принципе не являются наследниками по закону. Они могут наследовать только по праву представления или наследственной траснсмиссии.  Т.е. если бы на момент смерти бабушки  отца вашего сына не было бы в живых, либо он умер после ее смерти, не успев принять наследство. Число внуков не имеет правового значения. 

    27 Июля 2013, 02:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats